Home - ProTrevi Appuntamenti Ricettività11 E-mail ProTrevi
atletic1.jpg (13973 byte)
Gara podistica nazionale in due tappe

Trevi e Montefalco      18-19 SETTEMBRE 1999

Atletica C.V.A. TREVI
CLASSIFICHE

Gara podistica Nazionale Trevi -Montefalco 1999a

18/9/99 - Due momenti immediatamente successivi alla partenza da Trevi

Gara podistica Nazionale Trevi -Montefalco 1999b
Classifica MASCHILE
 

Posiz.
Finale

Cognome

Nome

Societ

Categoria

Tempo
Totale

Media
Totale

1

El Makhrout Abdelaziz G.S. A. MONTI TERNI 18-29

1.40.07

3,20

2

Di Lello Luigi G.S. CARABINIERI BO 30-34

1.42.21

3,25

3

Conti Piergiorgio 2S ATLETICA SPOLETO 18-29

1.44.04

3,28

4

Pontani Luigi 2S ATLETICA SPOLETO 35-39

1.44.35

3,29

5

Benedetti Ferdinando C. U. S. PERUGIA 35-39

1.46.38

3,33

6

Ceccarelli Giorgio POLISP. CAVA FORLI' 35-39

1.47.27

3,35

7

Dabrowsky Dariusz ALITALIA CLUB ROMA 18-29

1.49.35

3,39

8

Paioni Diego ATLETICA PONZANO TV 30-34

1.50.21

3,41

9

Patrizi Gaetano 2S ATLETICA SPOLETO 35-39

1.51.16

3,43

10

Isola Massimo POL. CARSULAE TR 35-39

1.52.02

3,44

11

Corsetti Francesco G.S. A. MONTI TERNI 18-29

1.52.29

3,45

12

Finocchi Sauro ATL. MONTEGRANARO 35-39

1.53.59

3,48

13

Pompei Enrico ATLET. AVIS PERUGIA 40-44

1.53.59

3,48

14

Di Salvo Giuseppe POLISP. CAVA FORLI' 35-39

1.56.29

3,53

15

Paradisi Renzo ATLET. VILLA CANDIDA 35-39

1.57

3,54

16

Testa Oriano C. U. S. PERUGIA 40-44

1.57.58

3,56

17

Zampolini Sylva ATLETICA FOLIGNO PG 40-44

1.58.39

3,57

18

Cosentino Daniele POL. ALPEA LOM. TO 30-34

2.01

4,00

19

Cugnetto Massimo MARINA MILITARE 40-44

2.03

4,00

20

Pallotta Roberto ATLET. VILLA CANDIDA 35-39

2.29

4,01

21

Gianfelici Paolo 2S ATLETICA SPOLETO 35-39

2.01.21

4,03

22

Capone Gaetano R.T. SENATO R O M A 35-39

2.01.43

4,03

23

Napolini Franco ATLET. VILLA CANDIDA 30-34

2.02.17

4,05

24

Malavasi Giuseppe GS GABBI PONT. BO 45-49

2.02.32

4,05

25

Mencaroni Guerriero C. U. S. PERUGIA 50-54

2.02.48

4,06

26

Cesarini Marco A.S. FLAMINIA FOLIGNO 35-39

2.03.35

4,07

27

Della Mora Maurizio C.U.S. CAMERINO MC 40-44

2.03.50

4,08

28

Venturini Maurizio 2S ATLETICA SPOLETO 40-44

2.04.07

4,08

29

Bernini Michele PARK PRE LI TRIATH 18-29

2.04.21

4,09

30

Della Manna Massimo ATLET. VILLA CANDIDA 30-34

2.04.48

4,10

31

Naldi Sauro POLISP. CAVA FORLI' 55-59

2.05.14

4,10

32

Saporiti Salvatore ATLET. VILLA CANDIDA 50-54

2.05.20

4,11

33

Proietti Rubino GP CANEPINA VITERBO 40-44

2.05.39

4,11

34

Massini Massimo ATLETICA CVA B.TREVI 40-44

2.06.02

4,12

35

Luciani Alessandro ATLET. VILLA CANDIDA 30-34

2.06.03

4,12

36

Volpi Roberto ASPA BASTIA UMBRA PG 18-29

2.06.20

4,13

37

Leogrande Giovanni AMATORI ATL. ACQUAVIVA 45-49

2.06.22

4,13

38

Massarelli Giorgio POD. INTERAMNA TR 35-39

2.06.32

4,13

39

Cantoni Giacomo ATLET. VILLA CANDIDA 40-44

2.06.36

4,13

40

Toretti Riccardo POD. INTERAMNA TR 18-29

2.06.57

4,14

41

Guercini Bruno PODISTICA VOLUMNIA 50-54

2.07.05

4,14

42

Mainetti Renzo ASPA BASTIA UMBRA PG 35-39

2.07.58

4,16

43

Martinetti Fabrizio CIRC. DIP. PERUGINA 40-44

2.08.01

4,16

44

Manzetti Bruno A.S. FLAMINIA FOLIGNO 55-59

2.08.37

4,17

45

Righini Solerte GP D.L.F. RIMINI 45-49

2.09.19

4,19

46

Riccini Danilo ARCS STROZZACAPPONI 35-39

2.09.41

4,19

47

Tinelli Fabrizio 2S ATLETICA SPOLETO 30-34

2.09.51

4,20

48

Menghi Nino ATLETICA MAMELI GAIRSA 60 e oltre

2.09.52

4,20

49

Greco Aniello G.S. CSAIN PERUGIA 40-44

2.09.59

4,20

50

Scrocca Ilario VILLA AURELIA ROMA 35-39

2.10.47

4,22

51

Negroni Pietro POL. LA TORRE CLUSONE 40-44

2.11.09

4,22

52

Tocci Ennio ATLET. VILLA CANDIDA 45-49

2.11.24

4,23

53

Gaggia Leonardo ATLET. AVIS PERUGIA 50-54

2.11.59

4,24

54

Vinci Andrea VILLA AURELIA ROMA 30-34

2.12.14

4,24

55

Jovine Alessandro ARCS STROZZACAPPONI 45-49

2.12.15

4,24

56

Ciccolella Giovanni CIRC. DIP. PERUGINA 50-54

2.12.50

4,26

57

Celesti Corrado ASPA BASTIA UMBRA PG 40-44

2.13.24

4,27

58

Puletti Adelio ATLET. AVIS PERUGIA 55-59

2.13.30

4,27

59

Bellachioma Enzo ARCS STROZZACAPPONI 40-44

2.13.31

4,27

60

Poggianti Francesco C. U. S. PERUGIA 35-39

2.13.33

4,27

61

Gaudenzi Lorenzo ATLETA LIBERO TREVI 30-34

2.14.38

4,29

62

Bernini Mauro RUNNERS LIVORNO 50-54

2.14.39

4,29

63

Carlettini Stefano ATLET. AVIS PERUGIA 35-39

2.15.17

4,31

64

Bandini Fabio ATLET. AVIS PERUGIA 50-54

2.15.30

4,31

65

Guglielmini Armando A.S. FLAMINIA FOLIGNO 45-49

2.15.34

4,31

66

Benedetti Pietro D.L.F. CIVITAVECCHIA 40-44

2.15.45

4,32

67

Gori Decio C. U. S. PERUGIA 50-54

2.16.12

4,32

68

Bianchini Franco ATLET. AVIS PERUGIA 60 e oltre

2.16.40

4,33

69

Fiorucci Francesco ATLET. AVIS PERUGIA 55-59

2.17

4,34

70

Massini Maurizio ATLET. VILLA CANDIDA 40-44

2.17.12

4,34

71

Fidel Mele Paolo VILLA AURELIA ROMA 30-34

2.17.22

4,35

72

Businari Roberto GP DEL CONSELVANO PD 40-44

2.18.54

4,38

73

Moricoli Stefano PODISTICA LUCREZIA 18-29

2.19.01

4,38

74

Pierdet Francois ACS SCUOLA GERMANICA 30-34

2.19.22

4,39

75

Ebano Salvatore TEAM PUCCI SPORT RM 35-39

2.19.24

4,39

76

Mattioli Leonello C. U. S. PERUGIA 40-44

2.19.47

4,40

77

Toccacieli Bruno PODISTICA LUCREZIA 40-44

2.20.02

4,40

78

Moroni Francesco PODISTICA VOLUMNIA 40-44

2.20.05

4,40

79

Zampolini Gianfranco ATLETICA CVA B.TREVI 45-49

2.20.27

4,41

80

Pieri Roberto C. U. S. PERUGIA 45-49

2.20.39

4,41

81

Severini Stefano ATLET. VILLA CANDIDA 35-39

2.20.55

4,42

82

Felicetti Roberto ATLETA LIBERO TREVI 50-54

2.20.59

4,42

83

Camillacci Carlo VILLA AURELIA ROMA 35-39

2.21.12

4,42

84

Marinelli Fausto PODISTICA LUCREZIA 45-49

2.22.06

4,44

85

Castellani Luigi ATLETICA GARDENIA 60 e oltre

2.22.33

4,45

86

Moroni Bruno ATLETICA CAPANNE PG 55-59

2.22.49

4,46

87

Ceppi Agostino ATLET. VILLA CANDIDA 55-59

2.24.26

4,49

88

Binni Paolo POL. CARSULAE TR 50-54

2.25.58

4,52

89

Piccioni Sergio 2S ATLETICA SPOLETO 50-54

2.26.49

4,54

90

Pellizzardi Massimo CORRICAMMINA FERRARA 40-44

2.26.50

4,54

91

Rondini Albino ATLETICA GARDENIA 60 e oltre

2.27.13

4,54

92

Ortica Adriano PODISTICA VOLUMNIA 50-54

2.28.02

4,56

93

Ghetti Domenico ATLET. VILLA CANDIDA 40-44

2.28.02

4,56

94

Cortona Orlando U.I.S.P. PERUGIA 55-59

2.29.43

4,59

95

Caporaletti Alessandro A.S. FLAMINIA FOLIGNO 35-39

2.29.55

5,00

96

Mencaroni Marco PODISTICA VOLUMNIA 40-44

2.30.02

5,00

97

Cesarini Dino A.S. FLAMINIA FOLIGNO 60 e oltre

2.31.09

5,02

98

Bisaccioni Bruno AMATORI POD. TERNI 40-44

2.31.49

5,04

99

Mazzanti Adelmo POD. INTERAMNA TR 55-59

2.32.24

5,05

100

Roani Gianpiero ATLET. VILLA CANDIDA 45-49

2.32.28

5,05

101

Braga Mario GP ACLI COLOGNA FE 50-54

2.32.46

5,06

102

Pambuffetti Carlo ATLET. VILLA CANDIDA 50-54

2.33.27

5,07

103

Sebastiani Riccardo POL. CARSULAE TR 30-34

2.33.31

5,07

104

Mazzoli G.Paolo LIBERTAS S.BIAGIO TV 35-39

2.33.41

5,07

105

Liuni Sabino ATLET. DEL PARCO ROMA 30-34

2.33.48

5,08

106

De Angelis Franco 2S ATLETICA SPOLETO 50-54

2.34.13

5,08

107

Falaschi Oliviero ASPA BASTIA UMBRA PG 60 e oltre

2.34.23

5,09

108

Orioli Sergio ATLETICA CAPANNE PG 40-44

2.34.48

5,10

109

Foschi Domenico D.L.F. CIVITAVECCHIA 60 e oltre

2.34.53

5,10

110

Leotta Roberto VILLA AURELIA ROMA 35-39

2.34.57

5,10

111

Taddei Nazzareno 2S ATLETICA SPOLETO 50-54

2.35.08

5,10

112

Rossato Fabrizio GP DEL CONSELVANO PD 40-44

2.35.18

5,11

113

Ricci Angelo ATLET. VILLA CANDIDA 40-44

2.36.58

5,14

114

Martinoia Mario G.P. BANCARI ROMANI 35-39

2.37.04

5,14

115

Biviglia G. Franco ATLET. VILLA CANDIDA 60 e oltre

2.37.15

5,14

116

Vitale Claudio ATLET. DEL PARCO ROMA 35-39

2.37.38

5,15

117

Antonelli Giorgio ATLET. VILLA CANDIDA 18-29

2.37.49

5,16

118

Bonacci Benedetto ATLETA LIBERO ROMA 50-54

2.38.27

5,17

119

Napolini Caterino ATLET. VILLA CANDIDA 60 e oltre

2.38.28

5,17

120

Cervelli Francesco AVIS AIDO RIETI 60 e oltre

2.39

5,18

121

Casciotta Roul POL. CARSULAE TR 35-39

2.39.38

5,19

122

Falchetti Stefano G.P. BANCARI ROMANI 45-49

2.39.47

5,20

123

Lodovichi Franco UP POLICIANO AR 50-54

2.41.01

5,22

124

Gradi Giovanni U.I.S.P. PERUGIA 50-54

2.42.25

5,25

125

Gramaccia Corrado TODI RUNNERS PG 55-59

2.43.10

5,26

126

Linguanti Taddeo POL. CAPODACQUA 55-59

2.43.17

5,27

127

Spigarelli Ezio ATLETICA CVA B.TREVI 35-39

2.43.22

5,27

128

Cecchini Rubens PODISTICA LUCREZIA 35-39

2.46.01

5,32

129

Egidi G.Battista A.P. PONTE FELCINO PG 60 e oltre

2.46.55

5,34

130

Fusconi Sabatino A.S. FLAMINIA FOLIGNO 50-54

2.47.23

5,35

131

Picciafuoco Giuseppe ATLET. VILLA CANDIDA 50-54

2.50.54

5,42

132

Celeste Antonio CONAD AVIS CHIETI 45-49

2.51.36

5,43

133

Angeloni Alberto ATLETICA CVA B.TREVI 30-34

2.52.18

5,45

134

Ginocchietti Aldo CASSA RISPARMIO PG 55-59

2.53.26

5,47

135

Arfanotti Antonio ATLETA LIBERO LA SPEZIA 60 e oltre

2.54.44

5,49

136

Moretti Andrea VILLA AURELIA ROMA 30-34

2.58.14

5,56

137

Bocci Giovanni ASPA BASTIA UMBRA PG 45-49

3.09

6,00

138

Carducci Guerrino A.S. FLAMINIA FOLIGNO 55-59

3.35

6,01

139

Masiero Antonio GP DEL CONSELVANO PD 35-39

3.03

6,06

140

Lazzari Alvaro ASPA BASTIA UMBRA PG 45-49

3.06.25

6,13

141

Panico Umberto ATLETICA CAPANNE PG 40-44

3.07.54

6,16

142

Santini Pietro ATL. LIBERO AQUAVIVA 40-44

3.16.25

6,33

143

Ciancaleoni Massimo ATLET. VILLA CANDIDA 50-54

3.39.12

7,18

144

Sfarra Franco ATL. FARNESI VINI PE 60 e oltre

4.11.36

8,23

145

Canestrelli Roberto POL. CAPODACQUA 60 e oltre

4.12.21

8,25

Elaboraz.: Maurizio Boncio

 

CLASSIFICA FEMMINILE
 

Posiz.
Finale

Cognome

Nome

Societ

Categoria

Tempo
Totale

Media
Totale

1

Bruni Deborah ATLET. AVIS PERUGIA 30-39

1.59.41

3,59

2

Pannacci Michela ATLETICA FOLIGNO PG 18-29

2.08.06

4,16

3

Ferretti Nicoletta RUNNERS LIVORNO 30-39

2.10.11

4,20

4

Cagnoni Alessandra ATL. MONTEGRANARO 18-29

2.13.08

4,26

5

Raffi Nicoletta ATLETICA GARDENIA 30-39

2.23.50

4,48

6

Turchetti Elisa ATLET. VILLA CANDIDA 30-39

2.25.41

4,51

7

Ughi Fabrizia ATLETICA FOLIGNO PG 30-39

2.32.45

5,06

8

Draoli M.Cristina A.P. PONTE FELCINO PG 30-39

2.40.57

5,22

9

Mammoli Daniela POL. CARSULAE TR 30-39

2.42.18

5,25

10

Felici Annarita 2S ATLETICA SPOLETO 18-29

2.43.08

5,26

11

Michelin Cinzia ATL. NORD MONTEBELLUNA 18-29

2.45.09

5,30

12

Pirrocco Assunta ATLET. VILLA CANDIDA 40 e oltre

3.12.28

6,25

Elaboraz.: Maurizio Boncio

999
Ritorna alla pagina indice          Ritorna alla pagina APPUNTAMENTI           Ritorna alla pagina Mostre e performances

Ritorna alla pagina ATLETICA C.V.A.


Associazione Pro Trevi - I-06039 TREVI (PG)
E-mail: protrevi@protrevi.com
© 1996-2017 by F. Spellani
Hosting: Explica s.r.l.
Aggiornamento: 15 aprile 2016.